Праздничный молебен и освящение Поклонного Креста в селе Северо-Плетнево Юргинского района Тюменской области.

12 июля 2018 г. в с. Северо-Плетнево иереем Артемием Барсуковым был отслужен молебен первоверховным апостолам Петру и Павлу и освящен крест на месте строительства будущего храма. На освящении собралась вся православная община с. Северо-Плетнево и неравнодушные жители села. Идея о постройки храма принадлежит Павлу Казанцеву, который уже давно ищет меценатов и спонсоров, готовит проект нового храма и воодушевляет своих односельчан на строительство. Редко встречаются такие люди, горящие пламенной верой и неравнодушием в деле спасения ближних. Именно к таким людям и относится Павел, чье стремление и настойчивость, конечно же, принесет со временем свои плоды, и жители с. Северо-Плетнево будут участвовать в таинствах, совершаемых в новопостроенном храме.

Иерей храма в честь Святой Троицы села Юргинское Артемий Барсуков