Храм в честь Святой Троицы села Юргинское

Вопросы священнику

Здесь можете задавать все интересующие вас вопросы.

На Ваши вопросы отвечает настоятель Артемий Барсуков — священник храма в честь Святой Троицы села Юргинское.

Вопросы священнику: 8 комментариев

1. Зимина Нина Павловна

Ваше Преподобие, досточтимый отец Артемий! В ходе проводимых мной исследований по церковной истории Уфимской епархии выявлены сведения о судьбе бывшего настоятеля Свято-Троицкого храма с. Юргинское протоиерея Иосифа Ивановича Исакова, который в 1930-е гг. являлся клириком православной Уфимской епархии («сергиевского течения»), в 1937 г. был награжден саном протоиерея. В том же году он был арестован, приговорен к 10 годам ИТЛ и через несколько лет погиб. Если более подробные сведения представляют для Вас интерес, сообщите, пожалуйста электронный адрес, на который можно было бы прислать файл. С уважением, Нина Павловна Зимина

1. Администрация сайта Автор записи

Уважаемая Нина Павловна!
      Благодарим за предоставленную информацию об отце Иосифе Ивановиче Исакове!
      Будем рады иным историческим сведениям и материалам о храме в честь Святой Троицы села Юргинское и их священнослужителях.
      Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
      С уважением, администрация сайта.

2. Александр Штейнли

Батюшка здравствуйте!Желаю Вам здоровья и нашему приходу Троицкого храма!

3. Галина Бабаева

Ваше преподобие, просим Ваших благословений! Компания » Чистый звук» г. Сургут, юридически зарегистрированная как «Студия событий Гранд». Одно из направлений в работе — проектирование и установка систем звукоусиления в Православных храмах.
    С 2013 года созданы и модернизированы звуковые системы для приходов и храмов в 4-х городах ХМАО.
    Обращаемся к Вам с предложением.
    Если требуется разборчивый и чистый звук из любых точек храмов, в притворах и даже на улице — наша компания готова помочь.
    Мы сотрудничаем с Региональной Ассоциацией некоммерческих организаций , и при необходимости поможем оформить документы для получение гранта на звукоусиление в храме.
    В стоимость гранта войдёт закупка оборудования, установка и наладка.
    Если понадобится, по всем техническим вопросам Вам перезвонит инженер-проектировщик систем звукоусиления: Алексей Леонидович Лужнов 89222549064
    Всегда готовы помочь.
    Разрешите пожелать Вам, Ваше Преподобие и Вашим сподвижникам доброго здоровья, милости и помощи Божией в служении ближним во славу Божию.

4. Татьяна

Ваше Преподобие, досточтимый отец Артемий! Посетила Ваш храм. Очень заинтересовала история икон Вашего храма. Особенно под впечатлением от иконы, которая повреждена. Мое предположение, что это следы от пуль…. Как и где можно почитать информацию эту?

5. Татьяна Александровна Коваленко

Ваше Преподобие, досточтимый отец Артемий! Здравствуйте! Просьба, подскажите, пожалуйста, куда мне нужно обратиться и сделать запрос, для получения справок, по метрическим книгам вашего храма ( возможно, других приходов), на моего деда по отцу, Кузнецо(е)ва Петра Ивановича, уроженца д.Палецкая Юргинской волости:
    1. Точную дату его рождения. Год рождения: ориентировочно декабрь 1891(по данным моего отца), по архивным данным ВПН 1897года, написано-4года, т.е. может быть 1892-1893г.г). Ф.И.О и ориентировочно год рождения (по ВПН 1897г) его родителей у меня есть.
    2.Дату его бракосочетания. Ф.И.О. девичья , точная дата рождения, ориентировочно, год бракосочетания будущей жены мне известны. Место рождения супруги и место регистрации брака не известны.
    3. Точная дата рождения их 1 ребенка(метрическая выписка): Кузнецо(е)ва Василия Петровича 1915г.р., уроженца д.Палецкая.
    Данные нужны для розыска и определения места захоронения деда и дяди.
    P.S. Родовая фамилия -Кузнецов, согласно архивных документов, с 1782(ревизские сказки , начиная с IV), имела однажды изменение на Кузнецеву (по ВПН 1897года), причина не известна. Далее, все потомки, после 1917 года носят фамилию Кузнецовы.
    Благодарю Вас за любую помощь. С уважением , Татьяна Александровна Коваленко, г.Волгодонск Ростовская область.

1. иерей Артемий

Уважаемая Татьяна Александровна, интересующую Вас информацию Вы можете попробовать получить в Тобольском архиве, у нас ничего не сохранилось.